Консультации / Гастроэнтерология

Боль в кишечнике

Здравствуйте, после абцесирующего инфильтрата уже 19 дней потребляю антибиотики и стоит дренаж. Вчера появился дискомфорт в животе, вздутие, ощущение, что кишечник воспален и при соприкосновении в брюшной полости придвижении или глубоком вдохе присутствуют болезненные ощущения. Также началась диарея. Подскажите, пожалуйста, уважаемые специалисты, может ли быть такое состояние при потребление антибиотиков, возможно, это дисбактериоз? 5 дней из 19 пью порошковые бифидумбактерин. Спасибо!
Это состояние может быть как следствием основного заболевания (абсцесс, дренаж в брюшной полости), так и длительности приема антибиотиков
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боль в кишечнике» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.

Задать вопрос