Консультации / Гастроэнтерология

Боль в кишечнике

Здравствуйте, после абцесирующего инфильтрата уже 19 дней потребляю антибиотики и стоит дренаж. Вчера появился дискомфорт в животе, вздутие, ощущение, что кишечник воспален и при соприкосновении в брюшной полости придвижении или глубоком вдохе присутствуют болезненные ощущения. Также началась диарея. Подскажите, пожалуйста, уважаемые специалисты, может ли быть такое состояние при потребление антибиотиков, возможно, это дисбактериоз? 5 дней из 19 пью порошковые бифидумбактерин. Спасибо!
Это состояние может быть как следствием основного заболевания (абсцесс, дренаж в брюшной полости), так и длительности приема антибиотиков