Консультации / Педиатрия

Плохо спим из-за того что постоянно сильно тужиМся

Здравствуйте,8 марта родила двойню мальчишек такая проблема в роддоме молока было совсем чуть-чуть , для одного то не хватало не то что двоим, малышам давали прикорм нутрилак все было хорошо , после чего нас выписали приехали домой и купили с мужем ту же смесь что и в роддоме, но у нас стали проблемы со стуло , мало какали болел животик , купила нутрилак антирефлюкс от коликов, срыгивания,и запоров , мы стали какать но и больше тужиться можно сказать постоянно , беспокойно спать , плакать , до этого пробовали малютку мы какали но сильно плакали в момент опорожнения, и перестали спать , с Симилака тоже не какали , может поменять совсем смесь какую лучше в такой ситуации? Обязательно после кормления или в промежутках даю водичку пьем с охотой, почему в роддоме смесь отлично подходила а дома та же смесь и такими проблемами , и оговорюсь начали менять смеси только после того как несколько дней мучалась с запорами и ставила Микролакс
Здравствуйте! Какой же чудесный подарок Вы сделали себе на 8 марта! Поздравляю! Я не считаю, что в данной ситуации первым пунктом идет смена смеси. Мы сначала сдаем анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Что касается смены питания, здесь я бы рекомендовала сначала дождаться результатов анализов, а уже затем рассмотреть очень комфортное питание на основе козьего молока - смесь мамако. Отлично усваивается плюс имеет в своем составе доп включен я для крепкого иммунитета, здоровой нервной системы и отличного зрения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся