ОКР

анонимно
ЗДРАВСТВУЙТЕ.страдаю окр,меня пугает что ритуалы на каждом шагу у меня,при любом действии.Связываю их со своим состоянием здоровья.Я БОЛЕЮ ЛИМФОГРАНУЛЕМАТОЗОМ.сейчас очень плохое состояние,вот и объясняю свои действия,что вот так сделаю или эта вещь будет тут лежать,то мне не будет хуже.Понимаю,что чушь,но иногда совпадает и я верю в свои ритуалы.Пью ФЕВАРИН по50мг,адаптол,мезапам(пытаюсь отменить)У НАС НЕТ ПСИХОТЕРАПЕВТА,МОЖНО СКАЗАТЬ ЗАНИМАЮСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ.ПОЖАЛУЙСТА,ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ КАК ТО ХОТЯ БЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РИТУАЛОВ.когда их очень много?

Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Как "нет психотерапевта"? А кто поставил, судя по Вашему описанию, правильный диагноз, сделал вполне грамотное назначение, выписал мезапам, который без рецепта невозможно приобрести? /Вообще, при ОКР больше показан клоназепам./ К сожалению, я не могу лечить заочно, лишь по ходу скажу, что 50 мг феварина в сутки - дозировка ниже терапевтической, тем более в случае ОКР (об этом можно прочитать даже в аннотации), поэтому ждать эффекта в таком случае бесполезно.

анонимно
Игорь Евгеньевич,здравствуйте!Вот так и лечимся.Сама по интернету,всё перечитала,что можно.мезапам прошу у психиатра выписать.Ему всё равно.Когда я обратилась и ещё не знала проОКР,он мне такую чушь понёс,Ну вот говорит и делайте,может открытие какое сделаете,как например Ньютон.Я ушла в шоке.Понемногу подняла Феварин дозировку до 100мг,тяжело переношу(из-за кахексии)Извените а сейчас можно клоназепам подключить?Я мезапам практически отменила.Спасибо Вам за ответ.

Юров Игорь Евгеньевич
Пишите подробно на мой личный сайт.