Консультации / Неврология

Непонятные приливы в голову будто пьянею на мгновение

Здравствуйте! Недели три мучаюсь с такой проблемой: могу сидеть спокойно, работать, резко вступает с правой стороны затылка в голову, будто окатывает либо водой, либо прилив крови идёт, это сопровождается потерей небольшой ориентации, будто на 5 секунд пьянею. От этого сильно тревожусь и переживаю. Третью ночь не сплю нормально: присутствует тревога, ощущение, будто провариваюсь и кружится голова, долго не могу уснуть. В детстве диагностировали пережим в шее, внутричерепное давление и ВСД. Подскажите, это может быть от ВСД? Или искать причины в психологическом состоянии? Я тревожный человек, но пару месяце уже более спокойная, поэтому очень удивлена состояние
Первое что Вам показано пройти это суточное мониторирование артериального давления и УЗДГ брахиоцефальных артерий с функциональными пробами, глюкоза крови натощак. В государственной медицине направление на исследование дает обычно терапевт или кардиолог, в частной медицине можете пройти без направления. Дальнейшие диагностические версии целесообразно строить после указанных обследований. Прошу прикрепить результат