Консультации / Лекарственные препараты

Противозачаточные и мелатонин

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно принимать противозачаточные(линдинет20) и мелатонин для сна, всё вместе, на ночь? Совместные ли они, это же гормоны?!
Здравствуйте! Препараты в целом совместимы однако рекомендуется делать разницу в приеме 3-4 часа . Гормональные контрацептивы сами по себе способствуют улучшению засыпания поэтому при совместном одновременном приеме , возможно , при пробуждении вы будете чувствовать излишнюю сонливость. Будьте здоровы !