Консультации / Гастроэнтерология

Дисфункция желчного у ребенка 4 лет по гиперкинетическому типу изжога при незначительном ГЭР

Здравствуйте! Мучаемся с 2.5 лет изжогой по утрам, и иногда после еды. С января 2021 каждое утро ребенок жалуется на "горечь" В горле/рту, попьет воды- проходит. По результатам обследование гиперактивный желчный с перетяжками, незначительный ГЭРефлюкс, лечились всем: хофитол, ферменты( все по 10 дней) , потом фосфалюнель+ мотилиум, нексиум + мотилиум+ ферменты, снова хофитол+ тримедат( 1 мес) + гевискон на ночь,урсофальк( 2 недели- так как делтушные покровы, ступни, ладошки) + тримедат, сейчас нас снова возвращают к нексиуму, но ведь он не помог, как были ежедневные утренние ( иногда ночные) изжоги, так и остались(. Диету соблюдаем, (+ исключили молоко, кровать приподнята, за 2 часа не едим до сна) - никакого эффекта, кроме того, что на урсофальке ушли жалобы в правом боку, и щелочная фосфотаЗа была 434,стала 229). Остальные показатели билохимии, копрологии, общего анализа крови - в норме. Гепатиты, целиакия- отрицательно. Изжога ежедневные жалобы на" горечь в горле"остались, подскажите,пожалуйста что ещё можно предпринять? ( предполагаю, что снова нексиум выписали, чтобы предотвратить последствия изжоги)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нексиум - препарат для лечения патологического гастроэзофагеального рефлюкса. Изжога может быть функциональной или вообще не связана с наличием рефлюксов. Вам необходимо разбираться на приеме у гастроэнтеролога, а также посетить врача невролога для исключения вегето-висцеральных нарушений. Выздоровления малышу!