Заразен ли привитый от дифтерии

анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте, я беременна, моей маме на работе (школа) проводят курс прививок. Сейчас она привилась от дифтерии неделю назад, и рвётся ко мне приехать, а я боюсь. Может ли она меня заразить? Получается что она как бы носителем болезни становится..

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! не может. она не становиться носителем болезни.