Консультации / Лекарственные препараты

Интересует компонент препарата

Купила лубрикант , в его состав входит вещество "аргинин". Я не могу найти информацию, из чего его производят. Везде пишут, что это аминокислота, пишут о его пользе, о том что он вырабатывается в организме людей и животных и то впервые его синтезировали из рога животного. Скажите, сейчас из чего производят этот компонент? Это вещество животного происхождения, человеческого или синтетический?
Здравствуйте! Ответ достаточно просто аргинин аминокислота , а аминокислоты это вещества органического происхождения , они есть во всех живых организмах в том числе и растениях, удобрениях, бактериях и тп. Где -то встречаются в большем количестве где-то в меньшем. Это активные участники метаболических процессов. То есть с точки зрения химиии это не синтетические соединения. А получить. Х можно из чего угодно. Будьте здоровы, надеюсь я дала ответ на ваш интересный вопрос. !