Повышен кальпротектин

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте. Год назад у меня начались проблемы с кишечником, срк (кашецеобразный жёлтый стул стул до 3р/д), боли внизу живота , бурление, метеоризм, кишки будто надуты, при пальпации болит только в эпигастрии, после этих симптомов сделала колоноскопию без патологии, биопсию не брали, Фгдс гастропатия, НР отриц, БАК все ферменты в норме. Из лечения только Омез и пробиотикики, все симптомы ушли. Спустя год симптомы вернулись, кальпротектин 300. Что может быть причиной повышения кальпротектина?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
воспалительное заболевания кишечника является причиной данного результата а воспаление может быть в следствии массы всего от алиментарной дисфункции при нарушении диеты до новообразования

анонимно
Подскажите пожалуйста, какая моя дальнейшая тактика обследования? На данный момент беспокоит боль внизу живота, метеоризм, газообразование. Из еды убрала молочку и свежие овощи.

Айзикович Борис Леонидович
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, колоноскопия и УЗИ органов брюшной полости ну и осмотр гинеколога и ВОП специалиста