Консультации / Гастроэнтерология

Повышен кальпротектин

Здравствуйте. Год назад у меня начались проблемы с кишечником, срк (кашецеобразный жёлтый стул стул до 3р/д), боли внизу живота , бурление, метеоризм, кишки будто надуты, при пальпации болит только в эпигастрии, после этих симптомов сделала колоноскопию без патологии, биопсию не брали, Фгдс гастропатия, НР отриц, БАК все ферменты в норме. Из лечения только Омез и пробиотикики, все симптомы ушли. Спустя год симптомы вернулись, кальпротектин 300. Что может быть причиной повышения кальпротектина?
воспалительное заболевания кишечника является причиной данного результата а воспаление может быть в следствии массы всего от алиментарной дисфункции при нарушении диеты до новообразования
Подскажите пожалуйста, какая моя дальнейшая тактика обследования? На данный момент беспокоит боль внизу живота, метеоризм, газообразование. Из еды убрала молочку и свежие овощи.
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, колоноскопия и УЗИ органов брюшной полости ну и осмотр гинеколога и ВОП специалиста