Консультации / Гинекология

Боли на раннем сроке беременности

Здравствуйте. Я, вероятно, беременна. По крайней мере так говорят различные тесты и задержка менструации, а также увеличилась грудь. Но с самого начала, даже с предыдущего цикла, меня беспокоят тянуще-колющие ощущения внизу живота. Цикл стабильный 24-25 дней. Но в прошлом цикле пришли на 19 день. А в этот я забеременела. Что в том, что в этом цикле такие боли начали появляться на 15 день. Вот продолжаются по сей день. Последние месячные были 22.02, то есть у меня 5 неделя Б. Нормально ли ощущать такие неприятные ощущения? Боли очень схожи на боли во время месячных в первые дни, но только они прерывистые, раз 8-10 в день через час-два на 2 минуты и отпускает. Кажется, как-будто справа болит, идентичны с месячными болями. Только не такие сильные. Обычно когда встаю из положения лёжа или сидя начинает хватать. В четверг на приём и УЗИ. Записалась, но не знаю, можно ли уже делать на таком сроке УЗИ. Но я до четверга с ума сойду, ведь боли эти уже очень долго. С 15 дня, а уже 34й. Скажите , нормально ли это? Беременность первая, 28 лет. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза для определения местоположения плодного яйца. Боли могут быть связаны с растяжением связочно аппарата растущей маткой, а могут быть связаны с эктопической беременностью. Без очечной консультации сложно ответить на ваш вопрос. Будьте здоровы.