Консультации / Гастроэнтерология

Сильнейшие бурения боль без газов

Помогите, пожалуйста, выявить причину сильнейших постоянных разной интенсивности бурлений в животе у ребёнка, мечется, не спит, плачет. Ему 1,2 г.,мальчик, родился 2380, 50 см, сейчас 74 см и всего 7кг. Абкм и показало аллергию на все продукты из первого прикорма, но уже давно нужно кушать, поэтому ввожу по 1|3 ч.л, невозможно ввести полный V (2 каши: гречка, кукуруза , 2 овоща: брокколи, кабачок по 50 гр по 2 р.д КАЖДОГО) по вышеуказ.причине и покраснениях щёк и на сгибах, на аминокислот.смеси 4 мес. Проблемы стали при первой попытки прикорма в 5 мес. Сейчас Стул 0-2 р.д. разный, то зеленоватый, то со слизью, то норма. Лечили от стафа зол. ( бактериофаг комплекс дважды ). Сейчас норма. Сейчас 3 месяца лечим дисбак, уже 7й препарат из лакто-бифидо Примадофилус 0.5 утро и нормофлорин Д 2,5 мл вечер и фермент. недостаточн панкретином 1|4 каждое кормление. Но за 3 мес. улучшений в животе по бурдению никаких. Слышно за 1метр от ребёнка. В анализах сегодняшних после лечения все норма, кроме обоих растит.клечтаток - в незначит.кол-ве, мыш.волокон - незначительно, без употребления мяса - почему? слизь незначительно , упмф 10x7, клостридий 10х6, цитробак farm 10х6 и kluiver ascor 10х7. УЗИ головы норм., жидкость в желудке!, печень - недостаток ферментов. Кровь, норм, вкл.гемоглобин углеводы 0, химотрипсин ждем. проблемы начались во время прикорма, и не могу определить связь с интенсивность бурления ни от вида, ни от его объёма, ни от времени приема пищи. Помогите, пожалуйста!
1. Здравствуйте. Рост ребёнка ниже возрастных норм, а вес соответствует 6-месячному возрасту. Нужно определить панкреатическую эластазу для диагностики врождённого заболевания поджелудочной железы. Потом решать вопрос об определении концентрации хлоридов пота для исключения муковисцидоза. 2. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, в том числе пилорического отдела желудка, почек и сердца. 3. Для лечения следует использовать не панкреатин, а креон 10000 ЕД не менее 3/4 вскрытой капсулы и больше, учитывая анализы. Курсами использовать урсофальк.
Здравствуйте, ребенка беспокоит сильнейшее урчание, преимущественно по ночам, газы выходят редко, 2 месяца назад пролечились от аллергического энтероколита (амикацин, метронидазол, цефтриаксон), на стадии Энтерола начались проблемы- бросили пить, прошло около месяца, не спит, плачет, Кальпротектин 21, кровь, гормоны. ЩФ, АСТ, АЛТ, Билирубин, химотритсин, мочевая кислота, амилаза-норма, Липаза 9 из 8. Принимаем нормобакт Л - не помогает. Очень смущает анализ на дисбактериоз и наличие в слизи лейкоцитов. Прошу вас. Подскажите, пожалуйста, что делать?
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Оценивать копрограмму следует с учётом приёма препаратов. Определить панкреатическую эластазу кала. 2. Учитывая результат, можно использовать биоспорин или субалин, а также одновременно стафилококковый бактериофаг в возрастных дозировках на 2 недели. Продолжить курс приёмом бифидумбактерина форте или пробифора.
пришли результаты, эластаза :>500, но стаф-к оказался резистентен к фагам. Скажите, пожалуйста, очень прошу, чем можно в этом случае пролечить стафил-к, на что заменить бактериофаг при аллергии на белок КМ?
К вопросу приложено фото
Использовать биоспорин или субалин.