Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Побочные эффекты от инъекций от вируса бешенства

Здравствуйте! На даче у соседей под домом живет много кошек ( примерно 12 штук). Вспышки бешенства не зафиксированы. Одна из них  (14 марта)  цапнула сына за палец, укус был спровоцирован, он ее ловил по просьбе хозяина дома.  16 марта,  по направлению из травмпунтка, был направлен  в больницу ( сын аллергик)  для профилактики от заболевания бешенством. 16 марта ему вкололи ребинолин 20*76/183=8,3 ( 1 день) — дробно в обе ягодицы  и Кокав в плечо. На третий день Кокав, потом через три дня  выписали и уже третью вакцины вкололи в травмпунтке. Скажите пожалуйста. 1) Какая вероятность   заражения  от укуса кошки , которая с другими ( братьями и сестрами ) живет под домом деревенского дома ? Проследить за ее судьбой невозможно,  поскольку в семействе по окрасу очень много схожих. 2) Прочитала про нарушения траспортировки, хранения и очистки вакцин. Насколько эта оправданная информация? Были ли зафиксированы случаи нарушений ?  Все процедуры проходили в Москве. Не хотелось бы попасть на прохождение  вакцинации некачественной вакцины. 3) На форуме, где люди обмениваются мнениями о прохождении вакцинации, очень много негативных отзывов о побочных эффектах после нее. Очень страшные последствия расписаны : развитие рассеянного склероза, развитие синдрома  Гийена-Барре, тремор, вакцина дает очаги глиоза , вообщем чуть ли не доводит до инвалидности.  И если побочные эффекты не развились в момент вакцинации, то они обязательно разовьются   через несколько месяцев или лет.  Даже было сказано, что 40 уколов, которые кололись применялись  при СССР были намного щадящими.  5) И какая вакцина лучше? На рынке представлено несколько вакцин. Подруга живет в Италии и у них нет столько ограничений по соблюдению рекомендаций во время процедур и после.   6) Состав Кокав одинаковый независимо от производителя?      И скоро лето. Последняя прививка выпадает на 14 июня. Трудно соблюдать перегревание и что скажите про купание в водоемах таких как водохранилищах? Мнение на это счет разнятся                    Хотелось бы узнать Ваше мнение как специалиста.
Здравствуйте. Риск есть. О таком неизвестно Ещё никто не стал инвалидом Они все примерно одинаковы Одинаковый
Здравствуйте, Александр Павлович. Спасибо большое за оперативный ответ. Если можно, то ответьте пожалуйста еще вот на такие вопросы : 1) Насколько прививка опасная? 2) И действительно ли она дает серьезные, побочные эффекты? Пишут такие страсти, что и не знаешь верить или нет. Я знаю, что восприятие организма на вакцинацию индивидуальное, но практически все кто описывал свои ощущения перечисляли похожие и которые, в дальнейшем не поддаются лечению. Сыну сделали три прививки и пока ничего не беспокоит.
Нет опасности. Ничего плохого она не даёт.