Консультации / Проктология

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите, что делать, и к кому бежать, у меня постоянное вздутие, часто пукаю, запоры, при посещение туалета выпадает как кишка чуть меньше сантиметра немного вздутая, потом проходит сразу после опорожнения, постоянный зуд возле и в самом анусе, и возле половых губ, была у дермотолога, выписал мазь , но не помогает, у гастроэндокринолога- пытались лечить запоры, а по поводу остального не знает, сдавала анализы на паразитов и дизбактериоз- отрицательные, отправлял врач на колоноскопию- нарушена моторика кишечника, но даль я уже к врачу не ходила, а сейчас планирую беременность, хочу подготовиться. Заранее спасибо.
Здравствуйте, для того, чтобы определить, почему происходит нарушение работы кишечника и определить выпадение каких образований происходит при дефекации необходима консультация проктолога. Тем более, что Вы планируете беременность. Только в ходе детального сбора анамнеза, тщательного изучения уже выполненных обследований и в ходе обследования можно будет разработать план по оказанию помощи для ликвидации нарушений деятельности кишечника. Поэтому рекомендую очную консультацию специалиста проктолога. С уважением, Евгений Борисович Головко, врач консультант Здоровье@mail.ru