Консультации / Отоларингология

Корки в носу у ребенка

Здравствуйте, проблема в том, что к концу дня у ребенка собирается и пересыхает жёлтая слизь в носу у ребенка (7 лет), она как бы перекрывает носовой проход, при этом нос не заложен, ребенок не болеет простудой, аденоиды ставили 2 степени два года назад, чем можно пролечить? Спасибо
Здравствуйте - отделяемое из носа жёлтого цвета, гнойного характера, бывает как при умеренных воспалительных явлениях в преддверии носа (вестибулит), так и при насморке бактериальной природы, или синусите (воспалении околоносовых пазух). При поверхностном воспалении или насморке есть местные средства с антибактериальным компонентом; при синусите - местных средств недостаточно. Правило такое - установить диагноз, затем лечить. Рекомендую обратиться к специалисту для обследования. Здоровья ребёнку.
Консультация врача отоларинголога на тему «Корки в носу у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.