Консультации / Отоларингология

Корки в носу у ребенка

Здравствуйте, проблема в том, что к концу дня у ребенка собирается и пересыхает жёлтая слизь в носу у ребенка (7 лет), она как бы перекрывает носовой проход, при этом нос не заложен, ребенок не болеет простудой, аденоиды ставили 2 степени два года назад, чем можно пролечить? Спасибо
Здравствуйте - отделяемое из носа жёлтого цвета, гнойного характера, бывает как при умеренных воспалительных явлениях в преддверии носа (вестибулит), так и при насморке бактериальной природы, или синусите (воспалении околоносовых пазух). При поверхностном воспалении или насморке есть местные средства с антибактериальным компонентом; при синусите - местных средств недостаточно. Правило такое - установить диагноз, затем лечить. Рекомендую обратиться к специалисту для обследования. Здоровья ребёнку.