Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на гельминты 3 видов положительный

Здравствуйте! Недавно обследовался и лечился по поводу кожного заболевания. Дерматолог поставила диагноз "импетиго" поначалу. Сыпь была гнойничковой. На фоне лечения (антибиотики и мази протововоспалительные, противогрибковые) гнойнички прошли, но появилась пятнистая красная сыпь, с тенденцией к росту. С шеи перешла на грудь и плечи. Дерматолог вылечила эту сыпь антигистаминными препаратами и мазью с гормонами. Все прошло. Но также она сказала, что нужно сдать дополнительно анализы на биохимию крови (все показатели в норме) и ИФА на гельминты. ИФА на гельминты пришел положительный, причем ко всем трем паразитам: anti-Ascaris IgG 1,78 (положительный); anti-Lamblia IgA, IgM, IgG 2,87 (положительный); anti-Toxocara IgG 2,72 (слабоположительный 1:400). Дерматолог перенаправила меня к инфекционисту, сказав, что "Если у Вас такие анализы, значит в вашей семье все больны, и принимать противоглистные препараты надо всем". У меня в связи с этим вопросы: 1. Какой препарат принять от всех трех паразитов? 2. Что делать моей жене (она кормящая мать) и детям (одному 3 года, второму 5 месяцев)? Это же токсичное лечение. Какая тактика в их случае? Может быть им сначала нужно сдать анализы чтобы убедиться есть ли эти паразиты у них, а не просто так профилактически пропивать? И если пропивать, то какие то есть препараты, безопасные для них (учитывая ГВ у жены и грудной возраст младшего ребенка)? 3. Насколько я понял, антитела класса IgG могут свидетельствовать не только об остром процессе, который происходит в организме сейчас, но и о том, который был когда то в прошлом? Может я в детстве со всеми этими глистами проконтактировал, а узнаю об этом по ИФА только сейчас? Может дополнительно еще какие то анализы можно сдать? Как например? или какой то еще класс антител? Спасибо
Здравствуйте. Эти анализы не подтвердили наличие паразитов. Сдайте все кал на яйца гельминтов и цисты простейших