Консультации / Проктология

Понять есть или у меня геморрой

Здравствуйте! Вчера после того как я сходил в туалет обнаружил кровь на туалетной бумаги. Это случилось не в первый раз. Впервые это было в районе 2015 года. В последний год это прекратилось и я не видел крови целый год. Я добавил фото. Можете, пожалуйста, проконсультировать выглядит ли это как геморрой или это что-то другое?
К вопросу приложено фото
На фото признаков наружнего геморроя нет. Достоверно говорить о наличии внутреннего геморроя можно только после проведения осмотра и ано-ректоскопии. При этом необходимо помнить, что источником кровотечения при дефекации являются не только внутренние геморроидальные узлы, но и целый ряд других заболеваний, вплоть до онкологических. Подробнее http://doctor-maximov.ru/gemorragya