Консультации / Отоларингология

Болит ухо

Здравствуйте, две недели назад заболела ОРВи,через несколько дней сильно заложило нос,заболело ухо сперва правое потом левое, сходила к Лору, выписали капли отипакс и в нос полидексу, после недели лечения все прошло перестала капать отипакс т.к назначали на 7 дней (по 3капли 3 раза в день)После лечения прошло 5 дней,но вчера заметила что левое ухо опять начинает болеть,а сегодня уже сильно болит,записалась к Лору на прием только на 30число(раньше идти никак,без записи не принимает)Помогите пожалуйста, что пока делать за эти дни до приема,ухо болит(можно ли снова начать капать отипакс?
Здравствуйте - местных средств не всегда достаточно при лечении острого среднего отита, иногда приходится прибегать к комплексному противовоспалительному лечению, включающему антибиотики. До приёма врача могу порекомендовать только безрецептурные комплексные средства: есть сложные капли в ухо Полидекса, Анауран; вместо сосудосуживающих капель в нос (в том числе полидекса с фенилэфрином) возможно применение препарата "от простуды" Колдакт флу плюс - минимальный курс три дня. Эти меры помогут Вам облегчить состояние до осмотра врача. Далее - в зависимости от установленного диагноза. Желаю Вам здоровья.