Консультации / Педиатрия

Ревакцинация АКДС

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребёнку 3 года и 6 месяцев. Было сделано 3 вакцинации Пентаксимом (позже сроков). А так же одна лишняя инъекция Превинара (напутали). Сейчас врач настаивает на том, чтобы ревакцинацию делать АКДС. Я против, так как у старшего была сильная реакция(лежали в больнице после каждой). А так же имеются проблемы по неврологии. Стоит ли настаивать на Пентаксиме, так как была лишняя инъекция от полиомиелита? Либо поставить какой-то другой аналог без полиомиелита?
Добрый день. Лишняя была, судя по Вашему письму, пневмококковая вакцина, а не полиомиелитная. Если волнительно, делайте, конечно, Пентаксим. С уважением, Климова Ю.А.