Консультации / Педиатрия

Алергия на белок коровьего молока

У ребенка с 2 мес диагностиррвана лактазная недостаточность по результатам анализа на углеводы Проявлялось рвотой, поносом,сильным урчянием в животе,плачем часами.Также по анализу на микропейзаж выявили золотистый стафилококк. Пролечились энтерофурилом и максилаком, был назначен лактазар.Уличшения были ,понос прекратился,срыгивания остались .В 4 месяца сдали общий анализ крови, он показал повышение значение эозинофилов 11.Появился длительный запор,месяц ребенрк еа клизмах ,сам в туалет не ходит.В 5 мес обратились к гастроэнтерологу.Гастроэнтеролог назначил анализ на микропейзаж ,копрограмму и анализ на альфалактоальбумин и бетталактоглобулин,казеин. Отказаться от лактозара.По итогу без лактозара урчяние в животе вернулось ,ребенок плачет.Анализ показал очень высокие показатели(прикрепила) .Кал ещё не готов. Подозреваю алергию ещё на какой-то продукт . Вопросы такие-может ли это быть проявления алергии,а не лактазной недостаточности .Какие ещё сдать анализы для точной постановки диагноза ?отменять ли лактозар ?Продолжать кормить грудью или перейти на смесь ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это АБКМ с проявлениями вторичной лактазной недостаточности. Лечение - перевод ребенка на безлактозный гидролизат. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Спасибо большое ! Вы считаете ,что перевод на гидролизат единственный вариант ?вариант сохранения грудного вскармливания не рассматривается ?
На 3 недели до "восстановления слизистой", затем сможете продолжить грудное вскармливание.