Консультации / Маммология

Какой врач может выдать направление на УЗИ молочных желез плановое ежегодное обследование

Добрый день! После проведения онкоскрининга, УЗИ молочных желез показало небольшие кисты в правой груди. Была получена рекомендация проходить подобное УЗИ минимум 1 раз в год, чтобы отслеживать динамику. Подскажите, пожалуйста, у врача какой специальности можно получить направление на УЗИ в рамках ОМС, когда придет срок проверки? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Вы должны наблюдаться у маммолога. Он же выдает направление на все необходимые исследования.
Спасибо!! Подскажите, к кто направляет к маммологу? Гинеколог? т.к. маммолога в списке онлайн-записи по ОМС прямой нет
В таких случаях направление выдает терапевт, хирург или гинеколог.