Консультации / Онкология

Диспластический невус шпитц или меланома у ребенка

Здравствуйте. У дочки в начале октября появилась коричневая родинка на голени, за три месяца выросла до 4 мм, потемнела. Два раза за три месяца делали дерматоскопию, у дерматоллга родинка не вызвала подозрений, но рекомендовано удалить. В начале января онкодерматолог сделал диагностическое удаление,с отступом 1-2 мм ,срезали родинку скальпелем и отправили на гистологию. Гистология- шпитц невус, с низкой дисплазией. (заведущая лдг инвитро Устинова Е.И) Отдаю на пересмотр в Нижний Новгород, вторая гистология диспластический невус с низкой степенью дисплазии ( зав. онкоцентром Ильинская), отдаю на пересмотр стекла в гемотест, третья гистология- картина поверхностностной атипической меланоцитарной пролиферации неопределенного биологического потенциала (sampus), 0.2 мм по Брестлоу, рекомендовано Фиш исследование. Код D48. 5.( патологоанатом Попов, материал консультирован Мордовцевой В. В.) , с момента удаления на тот момент прошло 2 месяца. Едем с ребенком в Ронц Блохина, делаем реиссечение рубца, отступ от 0.5 до 1 см и отдаем стекла на пересмотр к не менее опытному морфологу Вишневской Я.В. Гистология- пограничный диспластический невус, гистология рубца чистая. Я уже не знаю, что делать, пересматривать ещё где то, делать Фиш исследование или жить спокойно? Через месяц родственники едут в СПБ, может пересмотреть в НИИ Петрова?
Здравствуйте. Вы можете отдать в НИИ Петрова на пересмотр Евгению Наумовичу Имянитову. Можете сослаться на меня и попросить его пересмотреть. Заодно передадите от меня низкий поклон за те знания, которые он дал. Контакты Евгения Наумовича есть в интернете. Считаю, что sampus надо пересмотреть более тщательно. Вероника Владимировна просто так не напишет. Возможно к фиш сделать мутационный статус. Но эти воппосы проговорите с Имянитовым, объяснив ситуацию. Ситуация, нетипичная для детского возраста, но тем не менее...