Консультации / Терапия

Волнует запах

Добрый день. Две недели назад я закончила курс лечения рефлюксорного гастрита ,кроме того постоянно принимаю эльтероксин и индапамид. На прошлой неделе при опорожнении кишечника заметила приторный химический запах ,который с каждым днем увеличивается. Я соблюдаю диету ,рекомендованную врачом ,стул регулярный и правильно оформленный ,но запах такой как -будто вместо продуктов я питаюсь моющими растворами с сильным мыльно-химическим хапахом. Кроме того у меня стал появляться аналогичный привкус . С чем это может быть связано.
Добрый день. Возможно, что это последствия приема препаратов, что вы использовали для лечения рефлюкс-гастрита, но сдать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию (а через 2-3 недели - кровь на антитела) - вполне можно.
Консультация врача терапевта на тему «Волнует запах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).

Задать вопрос