Консультации / Сексология

У меня подозрения что у меня эректильная дисфункция

Доброго времени суток,мне 21 год,по утрам эрекция присутствует,но во время близости с девушками,член просто не хочет эректировать,первый сексуальный опыт был в 19 и этот Конфуз со мной тогда впервые и случился,девушка отреагировала ужасно,но не думаю,что это для меня была какая то психологическая травма.Хочу отметить что во время мастурбации тоже все в порядке,даже задумывался что проблема состоит именно в мастурбации и просмотре порно роликов,к врачам никаким не обращался,лишь сейчас задумался об этом,потому что ситуация повторилась в третий раз,тоесть это не единичный какой то случай,а систематически такое происходит,в общем хотелось бы узнать,что это такое может быть,если это из-за психологических каких либо травм,то к кому обратиться,а если из-за проблем со здоровьем,то впринципе тоже к кому обращаться?
Здравствуйте. На нарушения эрекции могут влиять как соматические, так и психологические причины. Необходимо пройти диагностику сексуальной сферы у врача сексолога для определения ведущих причин, а также исключить органические нарушения у врача уролога. Частая мастурбация и просмотр порно роликов могут негативно влиять на эрекцию и уровень влечения.