Консультации / Проктология

Трещина и шишка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Месяц назад пила витамины « супрадин», принимала их около 2 недель, так как началась диарея, продлилась около недели, вскоре пить я их перестала и диарея прошла, но при походе в туалет начали появляться трещины. Раньше никогда с таким не сталкивалась. Вставляю свечи облепиховые и релиф, так же мажу солкосерилом. Когда начала мазать нащупала пальцем небольшую выпуклость, не болит, не чешется, никак не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, правильное ли лечение и что же это за выпуклость? Очень переживаю. Спасибо огромное заранее.
К вопросу приложено фото
На фото признаки анального дерматита и вторичного папиллита. Но не исключаются и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. И только после выявления точного диагноза можно обоснованно говорить о каком-либо лечении. А пока нет точного диагноза - говорить о лечении преждевременно.
Консультация врача проктолога на тему «Трещина и шишка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.