Консультации / Отоларингология

Ангина

1 марта ребёнок (1 г 11 мес) заболел, болел орви, была разовая температура, сыльный кашель и насморк, спустя неделю появилась температура, и на протяжении недели держалась 38.2, сбивала, так как ребёнок был никакой. Поставили диагноз гнойная ангина. Прошли курс антибиотиков, тонзилгон, хлорофилипт обраьатывала, ирс 19 пшикалка. Уже 24 число, а горло по моему мнению не совсем розовое, есть красно а. Сколько ещё будет держаться красноа? И ещё на затылочной части, прощупываю лтмфатические узлы. Опасно ли?
Здравствуйте. При бактериальной ангине главное - пройти полный курс антибиотиков, что было сделано. Если Вы чувствуете, что ребёнок поправился не полностью, прощупываете лимфоузлы - стоит повторно обратиться к педиатру: часто нужно дополнительное обследование, такое как клинический анализ крови, анализ на С-реактивный протеин. Специалист отоларинголог при лечении банальной ангины нужен крайне редко, но лучше проконсультироваться, чем потом раскаиваться, что что-то упустили. Моя рекомендация - не затягивая, обратиться к лечащему врачу. Здоровья Вашему ребёнку.