Консультации / Наркология

Тест сдт

Здравствуйте. 1,5 года назад был лишён прав за управление в нетрезвом виде. Сейчас для восстановления прав в регистратуре ( не нарколог врач а сразу уже в регистратуре) требуют 4.800 р. и сдачу теста сдт. Читал в интернете что направить может только врач-нарколог и только при каких-то признаках. Сам хроником не являюсь. Пью редко, а крепкие спиртные напитки вообще последний раз на Н. Г. пил. Объясните пожалуйста что за признаки и законно ли вообще отправлять всех лишенников в обязательном парядке на сдт? Сумма то не маленькая.
Обратитесь к участковому наркологу., и решите с ним ваши вопросы.