Консультации / Гинекология

Как перейти сконтрацептива Димии на Делсия

Здравствуйте! Решила перейти с Димии на аналог- Делсия. Вопрос- как правильно начать приём делсия? Врач сказала допить активные таблетки и сделать пропуск 4 дня (как и положено в Димии) , а после 4-ёх плацебо начать принимать Делсию. А в инструкции к препарату Делсия указано - начать прием препарата Делсия на следующий день после приема последней таблетки, содержащей гормоны. Подскажите нужно ли в итоге делать 4-ёх дневный перерыв?
Здравствуйте! Следуйте рекомендациям лечащего врача по приему КОК.