Опистархоз

анонимно, мужчина, 43 года
Здравствуйте! У мужа обнаружили опистархоз по анализам крови на антитела. Также в крови повышены лимфоциты. Назначили препарат вермокс, пропил три недели, затем пропил курс с березовым дёгтем. Сейчас пьёт кору осины, ест тыквенные семечки, аппетит повышен, но готовим без жаренного и жирного. Можно ли продолжить лечение ‘народными средствами» или не обойтись без бильтрицида. Если не обойтись, обязательно ли делать это в стационаре? Тогда какой посоветуете в СПб?

К вопросу приложено фото

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте!  по антителам описторхоз не ставят - нужно провести дуоденальное зондирование в больнице боткина и потом если подтвердиться принимать бильтрицид под контролем опытного врача.