Консультации / Педиатрия

Узнать результат анализа на лактозу

Добрый день . Нам полных 4 месяца . С рождения у нас проблемы со стулом , перешли на смесь нан оптипро ( все также , стул болотного цвета со слизью , комочки и поносик , сейчас ходит в туалет 1 раз бывает 2-3, срыгивает часто)и были пятнышки на ножках шершавые сказали , что это начальная стадия атопического дерматита , за месяц набрали 600 гр. сдали на лактозу , пришёл результат . Вот нам говорят что анализы нормальные . Что нужно поменять только смесь на нестожен или нан комфорт . Подскажите пожалуйста , что значит этот анализ , и как лучше поступить , перейти на другую смесь ? А то уже говорят нужно вводить геркулесовую кашу .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я не считаю, что в данной ситуации первым пунктом идет смена смеси. Мы сначала сдаем анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Что касается смены питания, здесь я бы рекомендовала сначала дождаться результатов анализов, а уже затем рассмотреть очень комфортное питание на основе козьего молока - смесь мамако. Отлично усваивается плюс имеет в своем составе доп включен я для крепкого иммунитета, здоровой нервной системы и отличного зрения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся