Консультации / Педиатрия

Нейтрофильный лейкоцитоз у ребенка 3 год и светлый стул

У сына была острая крапивница с обширным поражением кожных покровов, даже с повышением температуры. Причина крапивницы неизвестна, предварительно пищевая аллергическая. Лечение Энтеросгель и супрастин. Ставили дексаметазон 2 раза в разные дни и 1 раз преднизолон. Между этими уколами брали общий анализ крови (результат прилагаю). Уже при отсутствии симптомов крапивницы появился светло желтый жидкий стул. Назначили сдать биохимию. С чем может быть связано появление такого стула? Может ли быть проблема с печенью или желчный? Может ли прием гормонов изменить лейкоцитарную формулу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вирусные инфекции, прием энтеросгеля приводят к осветлению стула. Но он у ребенка был желтый, а не белый, а это вариант нормы.