Консультации / Гастроэнтерология

Подготовка к колоноскопии

Добрый день, мужу назначили ФГС и колоноскопию под наркозом, готовиться сказали мовипреном, заболевания не уточняли. Прочитала, что у мовипрена противопоказания язвенный колит и геморрой, а у супруга как раз подозрение на язвенный коллит, геморрой тоже присутствует. Нужно ли менять его на фортранс или можно готовиться мовипреном. Если меняем на фортранс, то на вес 115 кг, нужно 6 пакетиков (из расчета 20 кг на пакетик), или достаточно 4-хпакетов, как в инструкции. Спасибо большое заранее.
Здравствуйте. Состав препаратов по основному составляющему веществу идентичен. Нужно 6 пакетов.