Консультации / Онкология

Лимфома

Здравствуйте! Меня зовут Максим, мне 31 год. У меня к вам вопрос такого характера, сделал узи щитовидки по плану через 6 месяцев у меня киста делал биопсию(не онкология)ну вопрос не по щитовидке, узи шейных лимфоузлов заключения: единичные передние шейные л/у умеренно увеличены d до 10мм, подчелюстные и надключичные л/у не увеличены, в проекции их патологических образований не выявлено, ЦДК- кровоток не изменен, фото узи прилагаю, просто 6 месяцев назад они не были увеличены. узи брюшной полости фото тоже прилагаю увеличенная печень она у меня уже как минимум 2 года такая, сдал ОАК я там особо не понимаю фото тоже прикреплю. Биохимический анализ крови: Билирубин общ.-10,6 АЛТ-27,4 АСТ-22,6 Щелочная фостафаза - 76 Мочевина -4,6 Креатинин -92 Антитела к вирусу простого герпеса 1,2 типов IgG - 9.51 Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр - 50,64 антитела к цитомегаловирусу - 0,74 Помогите пожалуйста разобраться с этими лимфоузлами может стоит ли еще какие анализы сдать? Я живу в маленьком городе у нас нет гематологов, онклогов, а терапевты все на борьбе с коронавирусом не попасть к ним. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Максим. К сожалению фото в низком разрешении и не увеличиваются до читабельного размера. По вашим результатам анализов никакой патологии с ЛУу вас нет. Увеличение до 12 мм вообще не считается патологическим, а наличие продолного и поперечного размеров говорит об инфекционном процессе. Патологические узлы круглые и с нарушением дифференцировки. Увеличение шейных ЛУ может быть при инфекциях горла, стоматологических проблемах. и не является признаком паталогии.