Консультации / Педиатрия

Плохой сон у ребенка 1 2 года

Добрый день. Ребенку 1,2 года, до 8 месяцев спал отлично всю ночь, просыпаясь на пару кормлений. В 8 мес стал просыпаться ночью каждые три часа, бывает плачет во сне не просыпаясь. При чем первая половина ночи более спокойная. Первый зуб вылез в 1,2. Часто теребит уши, отит исключили у лора. Может ли причиной быть головная боль? Ребенок очень активный и бывает ударяется головой.
Именно головная боль вряд ли а вот невроз на каком то фоне может быть