Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

сальмонелиоз?

здравствуйте. мой муж работает вахтовым методом на севере. 1 сентября приехал с вахты. 4 сентября вечером поднялась температура 38. на следующий день 39,8 вызвали скорую поставили диагноз орви. на следующий день появились боли в животе в районе пупка, температура 38, тошнота, один раз была рвота. обратились в частную клинику к гастроэнтерологу, сделали узи внутренних органов, анализ крови, все в норме, только лейкоциты повышены 10, назначили фгс. вечером боли в животе усилились, понос зеленого цвета, вызвали скорую, увезли в инфекционку, диагноз сальмонелиоз клинически, лабораторно не подтвердился. скажите пожалуйста может ли такое быть? или нам после выписки продолжить обследование? сделать фгс? в семье двое детей никто не болеет.
Да, такое может быть. Если после выписки муж будет себя чувствовать хорошо, то обследоваться не нужно, если плохо, то нужно будет обращаться к гастроэнтерологу. гастроэнтеролог Степанова Т. В.