Консультации / Проктология

Раздутая вена сфинктер

Здравствуйте, появился вопрос. 2-3 дня назад на сфинктере судя по внешнему виду вздулась вена. Вздутие 2 см. в длину, 0.4 см. в ширину (визуально). До этого никаких негативных симптомов не замечал. Достаточно некомфортно сидеть (жесткая поверхность), боль при кашле. При ходьбе боль исчезает. Что это такое, и пора ли бить тревогу? Может ли пройти само? (Без прорывов и кровотечений). Техническая возможность обратиться к медику на данный момент отсутствует.
Добрый день. Спасибо за вопрос. Возможно венка, возможно геморрой. Обязательно обратитесь к проктологу.