Консультации / Педиатрия

Анализ на энтеробиоз положительный

Здравствуйте. Получили на руки анализ соскоба положительным, ребёнку 6 лет. Назначили лечение пирантелом, однократно. Запретили посещать бассейн, а про детский сад ничего не сказали. Накануне ребёнок выпил таблетку по инструкции. Вопрос, а когда можно вновь посещать детский сад и нужно ли доводить информацию об анализе до воспитателя самостоятельно? Когда можно сдать повторно анализ для допуска в бассейн? Спасибо
Добрый день, отстраняют от посещения детского сада на период лечения и контроля его эффективности. Сообщает в садик (через соответствующие службы) лечащий врач. Поэтому, лечение провели - сдавайте контрольный анализ и по его результатам получайте от лечащего врача справки в сад и бассейн. С уважением, Климова Ю.А.