Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Энтеробиоз

Добрый день! У ребенка обнаружили острицы, выпили табл пирантел, через 4 дня анализ на энтеробиоз положительный. Выпили еще одну пирантел, через 3 дня опять живые в кале. Выпили немозол и через 2 дня в кале и мёртвые и живые острицы. Подскажите пожалуйста почему живые-то выходят? или это нормально и зря столько таблеток ребенок пьёт.
Добрый день, живые возможно погибающие. Следите, чтобы не было самозаражения. Лечение нужно проводить всем членам семьи, контактирующим с ребенком и повторить через 2-3 недели. С уважением, Климова Ю.А.