Консультации / Гастроэнтерология

Болит в левом подреберье

Добрый вечер! Уже год как болит в левом подреберье и толком никто не может вылечить. В 04.2019г. - колоноскопия - до купола слепой кишки - без патологии, долихасигма. Рентгеноскопия пищевода и желудка от 12.03.20г. - недостаточность кардии, признаки хронического гастрита, ДГР. ЭГДС от 12.02.21г. - поверхностный очаговый гастрит, вторичный дуоденит. УЗИ органов брюшной полости от 18.02.21г. - ДЖВП, сладж-синдром. Ставят диагноз хронический холецистит на фоне дискинезии желчевыводящих путей, латентное течение. Билиарный сладж. Долихосигма. Запоры. Иногда во рту появляются язвочки. Пропила нексиум месяц, после прекращения начинается изжога. Раз у меня проблемы в желточном, почему болит слева а не справа? Какое лечение Вы бы посоветовали? Болит и на голодный желудок и когда поем и когда быстро хожу.
Посетить невролога, чтобы исключить причину болей слева, не связанную с ЖКТ. Полностью пропить всю стандарстную схему лечения, связанную с выявленными у Вас заболеваниями ЖКТ, для начала стандартно рекомендованной длительности. В вопросе увидела только прием нексиума, да и то коротким курсом.
У невролога была, делала МРТ грудной клетки, сказала что с невралгией это не связано. Напишите пожалуйста всю стандартную схему лечения!!!! И как долго нужно пить нексиум?
Стандартная схема лечение так называется потому, что она описана в приказе Минздрава о стандартах оказания медицинской помощи по специальности гастроэнтерология. Ваш лечащий врач просто открывает раздел соответственно Вашему заболеванию и подбирает препараты, которые Вам не противопоказаны. В стандарте прием нексиума рекомендуется на срок не менее 56 дней.