Консультации / Гинекология

Назначили Достинекс

Добрый день! Мне 28 лет (пол Ж).. Приступлю сразу к описанию истории. У меня в сентябре 2008 года была замершая беременность, была проведена соответсвующая операция и назначено полугодовое предохранение, путем приема ОК в течение, 3 месяцев. В марте 2009г. сдавала анализ на гормоны на 5 ДЦ. По нормам Инвитро все было в пределаз нормы кроме пролактина по верхней границе. На консультации у врача получила добро на планирование. Соответственно в мае начали пытаться завести ребенка. До сих пор безуспешно. В марте пошла на консультацию к врачу, мне были назначены анализы на гормоны и узи на 4й и 23 ДЦ. Обнаружилась эндометриозная киста но не крупная, так что пока за ней решили понаблюдать полгода... У меня вопрос по гормонам(исследуемый цикл - первый ДЦ был 20 марта, овуляция была 2 апреля): анализы сданные 24.03: ЛГ, мМЕ/мл - 8,30 (норма 1ф:1,9-12,5; 2ф:0,5-16,9 ФСГ,мМЕ/мл - 6,71 (норма 1ф:2,5-10,2; 2ф: 1,5-9,1) Пролактин,мМЕ/мл - 225,31 (норма 59-619) Тестостерон, нмоль/л - 3,07 Эстрадиол, Пмоль/л - 146,0 пмоль/л (фаза фолик.:97,5-592; фаза овул.: 685-1404; фаза лют.:120-738) анализы, сданные во вторую фазу 09.04: Пролактин,мМЕ/мл - 431,06 (норма 59-619) Эстрадиол, Пмоль/л - 759,03 пмоль/л (фаза фолик.:97,5-592; фаза овул.: 685-1404; фаза лют.:120-738) В результате проведенного обследования мне был назначен Достинекс 2 уп. по 8 таблеток: 1. 1/4тх2 раза в неделю 2 недели; 2. 1/2тх2 раза в неделю вторую упаковку опять пропить как по первому пункту по четвертинке. После изучения описания этого препарата, у меня естественно возник вопрос, зачем мне его пить если уменя пролактин то в пределах нормы. Или все таки что-то я упускаю? Буду очень признательна, если ответите на мой вопрос. С уважением.
Здравствуйте. При лечение повышенного ПРЛ и планировании беременности разрешен только парлодел (бромокриптин). Вам действительно это лечение не очень показано. Вам необходимо сделать: узи мониторинг овуляции гормоны крови - 17ОНП, индекс тестостерона, ДЭА-С, ТТГ. коагулограмма+ВА+Д-димер исследование проходимости маточных труб Муужу - спермограмма.