Консультации / Неврология

Непонятные ощущения в голове

Добрый день! Подскажите пожалуйста что со мной происходит. Последние две недели ощущаю (1раз в день точно, бывает и несколько раз) такое состояние странное, не знаю как описать даже. Резко возникает ощущение что : вот вот вот вот сейчас что то произойдёт внутри головы , как будто что то разорвётся там или наступит редкая адская боль или спазм. Но не наступает ничего. Но предчувствие такое, что как будто осталось жить буквально пару секунд и что то произойдёт внутри головы именно. Вместе с этим ощущением начинается внутренняя тревога резкая. И уходит через 10 секунд как ничего не происходит. Отпускает. Но ощущения эти отчетливые и пугают очень! Не понимаю что это. Так же бывает (по мимо этого в течении дня) ощущения онемения в лице , в руке , в ноге. 3 дня назад на фоне онемения руки и такого состояния , мне сделали (в больнице , сама приехала) кт мозга и коагулограмму. Все было хорошо! Кт чистая. Сказали сделать мрт (посмотреть там что), *(но я делала мрт с контрастом ровно год назад, там ничего серьёзного, и узи сосудов делала). Так вот и Отпустили с больницы с диагнозом под вопросом : мигрень в аурой. Что вообще смутило меня . Так же последний месяц часто возникает ощущение жжения внутри головы (как горчичник) в маленьких участках (с монету) а разных местах, преимущественно в макушке (сбоку). Всегда после этого хочется почесать голову. (Также хочу добавить , что Всд с 15 лет страдаю + навязчивыми мыслями) Что со мной происходит? Стоит ли что то проходить ещё из обследований ? Могло ли поменяться что то за год?Просто очень страшно из за этих состояний.
К вопросу приложено фото
Доброе утро, при отсутствии противопоказаний (аллергий на контрастное вещество, почечной недостаточности) для оценки ситуации может быть очень полезна кт ангиография с контрастированием (неселективная), для этого исследования обязательно направление врача, поэтому рекомендую для проработки этой идеи обратиться к неврологу или сосудистому хирургу. Что касается шеи - на какой подушке спите?
Кт ангиография и мрт с контрастом - это разные вещи ? Просто мне невролог дала направление на мрт с контрастом (сейчас сдаю анализы на контраст). Сплю на ортопедической подушке. Иначе болит вся шея, голова как не своя. (Так де имеется грыжа с5-с6 и вторичный стеноз и остеофиты в шейном отделе) Подскажите на сколько серьёзны симптомы что я ощущаю (онемения в теле/ жжения в голове иногда)? Может ли это быть от невроза и навязчивых мыслях, страхе ? (У меня страх за инсульт) и после начало больше проявляйся онемений в теле , и даже иногда слабость в языке.
К вопросу приложено фото
На снимках шеи признаки грубых геометрических нарушений в шейном отделе, признаки кифосколиотической деформации. Горячо рекомендую консультацию компетентного врача- ортопеда-хирурга, который сможет дать рекомендации по лечению именно кифосколиоза, очень рекомендую консультацию врача лечебной физкультуры, в таких ситуациях лфк это одна из самых строгих рекомендаций, лфк должна быть подобрана индивидуально. Мрт с контрастом это другое исследование, но тоже высокоинформативное. Будет результат, прикрепите пожалуйста, в искривленном позвоночнике вероятнее искривление позвоночных артерий и проявление спектра нарушений. Что касается тревожности, рекомендую для уточнения пройти тест Спилбергера- Ханина и прикрепить скриншот результата
Спасибо Вам большое за рекомендации. Записалась на мрт головы и шеи ещё раз. Позже прикрепляю результаты Прошла тест, то что вы отправили. Вот ссылка на мой результат: https://psytests.org/result?v=spg6OJ
Получилось ли сделать мрт? Скорее всего по этой ссылке результат вероятно доступен только Вам, не получилось зайти. Были превышения? Можете просто написать значения