Консультации / Сексология

Отсутствие желания

Здравствуйте! У меня такая проблема - отсутствует сексуальное желание. Не совсем, но в основном. Муж пытается что-то вычитать, как то помочь, но тщетно. Иногда бывают порывы, когда хочется, но это редко и от этого очень загоняюсь. 8 месяцев назад были роды, экс. Во время беременности желания не было от слова совсем, только на последних сроках мелькало изредка. После родов не появилось, иногда муж уезжает надолго в командировку, когда приезжает, у меня есть желание, я скучаю, во время разлуки есть влечение к нему, но как только приезжает, один раз и все, больше ничего не хочется. Были проблемы с гормонами щитовидной железы, но читала, что это не влияет настолько. И оргазм только клиторальный, никогда не было оргазма от того, что муж внутри, всегда он помогал мне. А у меня такой характер, что я постоянно виню себя, что со мной что-то не так. Подскажите, что делать? Перерыли с мужем весь интернет. Возбуждают фильмы с откровенными сценами и порно, но не хотелось бы жить в свои 22 года так - смотреть фильм, чтобы захотеть мужа( А я его очень люблю и хочу, но только в голове это все. Плюс после родов стала зажата. Как это победить?
Здравствуйте! Надо определить, почему ваше либидо снижено. Это может быть вариантом нормы - слабая половая конституция, связано с гормонами (при гипотиреозе например, либидо снижается), или фактор психогенеза.
Есть субклинический гипотиреоз, сейчас пью препарат для нормализации гормонов. При выравнивании уровня гормонов либидо повышается? Если изменений не произойдёт, стоит ли обратиться к специалисту в этой сфере? Именно к сексологу или к психологу? Спасибо за ответ!
Как вы решите. Если для вас важна сексуальная сфера - стоит, и наоборот. К сексологу.