Консультации / Онкология

Рак в правом легком Обнаружены МТС после операции и химиотерапии

Добрый день! У Папы (61 год) рак легкого, обнаружили в октябре 2020 года. Сделали операцию в Ярославле. Удалили часть легкого и два ребра. Сказали, что нет метостаз, назначили курс химии 4 раза через 4 недели каждая. После третей химии стало плохо, два раза лежал в больнице. Второй раз с аритмией, которой ранее не было. 16 марта сделали КТ и обнаружили МТС в этом же легком. Что делать? Я в отчаянии. У отца постоянные боли после операции. Сейчас ещё давление скачет. Записались опять на приём ко врачу к онкологу в Ярославль, т.к.у нас в городе онкологи сразу отправляют туда. Может ли быть такое, что химиотерапия неправильно подобрана. Как правильно поступить, что б не терять время и хотелось бы иметь шанс на жизнь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Химиотерапия была стандартна для ситуации на тот момент. Но переносимость, конечно, может быть разной. Здесь нужен консилиум хирурга и радиолога. И обезболивание, если нужно, рецептурными средствами. Плюс пока разобраться с давлением пока ждете приема (на приеме у кардиолога, если нужно, скорректировать дозировки средств от гипертонии). Хотя повышение давления может давать и боль.