Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте! Болит горло по бокам, края красные, и, по моему это гланды, в них была белая точка, сестра, которой удалили гланды сказала, что это гной и его нужно достать, достали. Теперь там дырочка небольшая. Обязательно ли удаление в таком случае или можно обойтись лекарствами? Подождёт ли это месяц или нужно срочно посетить врача?
Добрый день! У Вас хронический тонзиллит. Необходимо пройти курс санации небных миндалин у ЛОР-врача
Есть фото, просто не получилось приложить к вопросу. Курс санации необходим срочно? Не с кем абсолютно оставить ребёнка грудного
К вопросу приложено фото
Как только появится возможность, нужно обратиться к врачу для проведения курса лечения
Скажите, пожалуйста, заразно ли это? Врач поставил хронический тонзиллит. Я одна с ребёнком маленьким ещё на месяц, могу ли заразить его? И терпит ли промывание миндалин ещё месяц или нужно срочно промыть?
Вы источник инфекции для малыша, носите маску в его присутствии, пользуйтесь отдельной посудой, чаще мойте руки, используйте антисептики