Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ограничения после прививки КОКАВ

Здравствуйте! 10 марта сделали последнюю прививку от бешенства. В течении всего периода вакцинации я придерживалась рекомендаций, не пила алкоголь, газировку, кефир. Но два дня назад начала принимать шипучие витамины "Берокка". Только сегодня возникло 2 вопроса? 1) можно ли мне их принимать, подходят ли они под понятие "газировка"? По этой же аналогии шипучий аспирин или парацетамол? 2) будут ли какие-то негативные последствия от приема 2х таблеток? я могла ослабить действие вакцины? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Можно. Не будет
Спасибо! можно еще вдогонку спрошу, витамин Д в каплях "Аквадетрим" назначили тоже. Но это же настойка на спирту? Или все-таки тоже можно?
Консультация врача инфекциониста на тему «Ограничения после прививки КОКАВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov