Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок в 2 года не говорит

Здравствуйте. Сыну 2 года и 1 месяц, словарный запас маленький(папа, бабушку называет бабу, дай, да, хочу говорит чу) при этом сам пальцем не показывает когда что-то хочет, подводит меня к предмету и моей рукой показывает, что ему нужно. Когда спрашиваю где носик, глазки, щёчки, ротик пальчиком показывает. Когда радуется становится на цыпочки, машет руками и при этом открывает рот. В садике с другими детьми не играет и недавно стали проявляться вспышки эмоций то заплачет, то за смеётся, то начнёт танцевать когда музыка не играет. При этом кушает и пьёт сам, в туалет когда хочет снимает штаны и несёт горшок. В телефоне играет и понимает куда надо нажать и как включить ту или иную игру, очень подвижный с другими игрушками играет, в глаза смотрит, прощается когда посылает воздушный поцелуй,когда приходит папа бежит к двери и опять танцует перед ним. Но когда обращаешься к нему он плохо реагирует. Иногда повернётся иногда нет. Были у сурдолога, психиатра, эндокринолога и офтальмолога,сказали что все хорошо кроме показателя кровь на сахар он низкий. Доктор, подскажите пожалуйста, почему ребёнок не реагирует на обращение к нему, как с этим бороться и на что эти симптомы похоже?
Добрый день! Я не врач, а психолог. Радует, что врачи не нашли проблем. Иногда дети, которые ещё плохо говорят, избыточно проявляют эмоции, потому что иначе не умеют пока (словами). Ребенок заговорил, и это отлично. Дайте ему время, полгода-год - сейчас детки позже в целом говорят. Больше живого общения, взамен мультиков (это НЕ развивает речь), и всё наладится. Удачи. Светлана.