Консультации / Терапия

Синусовая тахикардия

Здравствуйте! Мне 28 лет, беременность 17 недель, на экг синусовый ритм и тахикардия, это норма? Помогите пожалуйста расшифровать результаты. Фото экг прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Да, это норма. Особенно при беременности.
А то, что пульс 115 - это ничего?
Синусовая тахикардия может быть и 130 и 140. Последите за пульсом в покое дома. Одно дело если 115 у вас было в медицинском учреждении, поднимались по лестнице, спешили, просто волновались, это не вызывает никаких вопросов; другое дело если в покое дома больше 100. В любом случае если вас это беспокоит как жалоба обратитесь к кардиологу!