Консультации / Гинекология

гемостазиограмма

Здравствуйте. после замершей беременности я сдала кровь на гемостазиограмму. Результаты таковы: индекс АПТВ 0,83 (норма 0,9-1,2), протромбин по Квику 139,9 (норма 75-125), тромбиновое время 17,3 (норма 18-21), фибриногин 4,1 (норма 1,8-3,8), РФМК 5 (норма 0-3,5). У меня три вопроса: 1) Насколько эти результаты негативны? 2) Могут ли быть связанны эти результаты с приемом марвелона. 3) какие препараты Вы бы порекомендовали принимать перед следующей юеременностью?
Здравствуйте! 1. Результаты, безусловно, негативны - это могло явиться причиной неразвивающейся беременности. 2. Да, могут, если склонность к повышенной свертываемости была до приема препарата. 3. По поводу лечения - сначала нужен контроль в динамике. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.