анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте образовалось пятно, не выпирающее, не толстое, поверхностное,внутри с просветами, на слизистой рта темное (думали прикус) пошли к врачу поставили диагноз невус, сделали операцию по удалению гистология фото прилогается, подскажите пожалуйста что это значит? Всё ли хорошо у нас, прием врача 1500 стоит ли тратить деньги?
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте.
Патологии нет, визит к врачу не подразумевает назначений лечения. Вам просто скажут, что вы здоровы.
Наблюдение. По возможности -консультация эндокринолога по причине акантоза
анонимно
Спасибо
Петров Андрей Витальевич
- согласно гистологического заключения у вас - акантоз.
- причиной иссечения была пигментация слизистой рта.
Я достаточно четко описал ситуацию исходя из вашей информации.
А нарушение ороговения в практике описывается как гиперкератоз/паракератоз.
В вашем случае речь идет исключительно о пигментации, так как вы не описывали утолщения слизистой.
Если вам непонятно мое объяснение, лучше сходите на очный прием для более полной консультации.
Очный прием всегда более информационный.
анонимно
Извините у меня возник вопрос. Акантоз это как нарушение ороговения. То есть при механической травме накусывании слизистая может Утолщаться, увеличивается количество клеток в эпителий, вследствии акантоз. Я так поняла или вы имели ввиду чёрный акантоз то что у нас пятно было, или это одно и тоже? не поняла Я))) ?
Петров Андрей Витальевич
У вас доброкачественное образование , не имеющее риска для жизни