Консультации / Онкология

Многослойный плоский эпителий без атипии с акантозом

Здравствуйте образовалось пятно, не выпирающее, не толстое, поверхностное,внутри с просветами, на слизистой рта темное (думали прикус) пошли к врачу поставили диагноз невус, сделали операцию по удалению гистология фото прилогается, подскажите пожалуйста что это значит? Всё ли хорошо у нас, прием врача 1500 стоит ли тратить деньги?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Патологии нет, визит к врачу не подразумевает назначений лечения. Вам просто скажут, что вы здоровы. Наблюдение. По возможности -консультация эндокринолога по причине акантоза
Спасибо
Извините у меня возник вопрос. Акантоз это как нарушение ороговения. То есть при механической травме накусывании слизистая может Утолщаться, увеличивается количество клеток в эпителий, вследствии акантоз. Я так поняла или вы имели ввиду чёрный акантоз то что у нас пятно было, или это одно и тоже? не поняла Я))) ?
- согласно гистологического заключения у вас - акантоз. - причиной иссечения была пигментация слизистой рта. Я достаточно четко описал ситуацию исходя из вашей информации. А нарушение ороговения в практике описывается как гиперкератоз/паракератоз. В вашем случае речь идет исключительно о пигментации, так как вы не описывали утолщения слизистой. Если вам непонятно мое объяснение, лучше сходите на очный прием для более полной консультации. Очный прием всегда более информационный.
Здравствуйте, мы пересмотрели гистологию в областном центре, скажите пожалуйста не страшно ли это? И стоит к врачу идти на приём? Заключение: D10. 3 фибролипопапиллома
Гистология
К вопросу приложено фото
У вас доброкачественное образование , не имеющее риска для жизни