Консультации / Онкология

Многослойный плоский эпителий без атипии с акантозом

Здравствуйте образовалось пятно, не выпирающее, не толстое, поверхностное,внутри с просветами, на слизистой рта темное (думали прикус) пошли к врачу поставили диагноз невус, сделали операцию по удалению гистология фото прилогается, подскажите пожалуйста что это значит? Всё ли хорошо у нас, прием врача 1500 стоит ли тратить деньги?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Патологии нет, визит к врачу не подразумевает назначений лечения. Вам просто скажут, что вы здоровы. Наблюдение. По возможности -консультация эндокринолога по причине акантоза
Спасибо
Извините у меня возник вопрос. Акантоз это как нарушение ороговения. То есть при механической травме накусывании слизистая может Утолщаться, увеличивается количество клеток в эпителий, вследствии акантоз. Я так поняла или вы имели ввиду чёрный акантоз то что у нас пятно было, или это одно и тоже? не поняла Я))) ?
- согласно гистологического заключения у вас - акантоз. - причиной иссечения была пигментация слизистой рта. Я достаточно четко описал ситуацию исходя из вашей информации. А нарушение ороговения в практике описывается как гиперкератоз/паракератоз. В вашем случае речь идет исключительно о пигментации, так как вы не описывали утолщения слизистой. Если вам непонятно мое объяснение, лучше сходите на очный прием для более полной консультации. Очный прием всегда более информационный.
Здравствуйте, мы пересмотрели гистологию в областном центре, скажите пожалуйста не страшно ли это? И стоит к врачу идти на приём? Заключение: D10. 3 фибролипопапиллома
Гистология
К вопросу приложено фото
У вас доброкачественное образование , не имеющее риска для жизни
Консультация врача онколога на тему «Многослойный плоский эпителий без атипии с акантозом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss