Консультации / Неврология

Транс голова приступ

Здравствуйте сделала ээг, что это значит, назначили 3х часовой ээг
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Во-первых то что представлено на вашем листочке является "описанием" а не "заключениям". Заключение всё-таки подразумевает некую интерпретацию а не перечисление видимых графоэлементов. Мне трудно сказать не видя самих исходных кривых, но вероятнее всего смущает "негрубые эпи-проявления в виде острых потенциалом и спайк-волн) которые, наверное, надо объяснить. А кто назначил 3 часовой мониторинг - невролог ,который посмотрел эту запись и побеседовал с вами?
Здравствуйте нет назначил эпилептолог
Эпилептолог, это своего рода "разновидность" невролога. Так что "да". Ему конечно виднее - надо сделать.
Хорошо спасибо, а это то что я прислала эпилепсия?
Это пароксизмальные изменения. Они могут иметь как эпилептическую так и не эпилептическую природу.
А как узнать эпилепсия или нет? Анализы?
Нет. Это клинический вывод. Никакие анализы здесь не нужны. Есть понятие клинического мышления - врач-невролог анализирует данные анамнеза, жалоб, осмотра + данные ЭЭГ и решает эпилепсия это или нет.