Консультации / Проктология

Беспокойство в области ануса

Добрый день доктор. Недели 2 на работе начал замечать, что в области ануса часто стало потеть, очень дискомфортно. Захожу в туалет, беру бумагу, чтобы промокнуть и проверить, все нормально. Ярких выделений, Слава богу никаких нет, но это не заканчивается. Зуд бывает, но такой обычный повседневный , как и у всех парней, а так все спокойно и не болит ничего. Дома такого происходит. В плане гигиены, всегда пунктуален. Почитал в интернете кучу статей, и вывод конечно сделать тяжело. Может вы подскажите по фото, нет ли никаких странных инородных образований. Мне кажется, что темно фиолетовое-это что-то странное и этого быть не должно
К вопросу приложено фото
На фото все признаки увеличенного единичного наружнего геморроидального узла на фоне анального и перианального дерматита. Самостоятельно Вам эту проблему не решить. Начинать необходимо с посещения проктолога.
А в моем случае, что увидели Вы, не так все сложно? Это эти две фиолетовые точки узлы, я правильно понимаю? Их просто надрезают и убирают тромб ?
Опираясь только на фото, выставить точный диагноз невозможно. А говорить о тактике и объёме лечения — тем более. Одно можно говорить точно — ничего экстраординарного и суперсложного на фото не представлено.